Здравствуйте, вчера я заказала мастера чтобы мне установили дверные ручки, по телефону мне сказали что

Здравствуйте, вчера я заказала мастера чтобы мне установили дверные ручки, по телефону мне сказали что стоимость работы будет стоить около 3000, написано что выезд бесплатный и скидка 15%, когда мастер сделал свою работу я подписала чек перевела ему 4 700, сразу значение оплате не предала потому что очень торопилась на работу, поэтому где-то через 15 минут подумала а почему так Дорого, начала в этом разбираться и оказалось что выезд был платным и скидки не было, на мой вопрос почему так поступил ответ что я заранее должна была сказать о скидке и о бесплатном выезде, я считаю что это не правильно и что они должны мне вернуть 1500 от суммы моей, сам же мастер сказал

«А по поводу высокой я работаю от компании где я просто рабочий и практически все ценники выставляет компания, у меня есть определений прайс которого я придерживаюсь, но могу корректировать цену в зависимости от уровня сложности задачи, в вашем случае это установленная цена компанией, это не я придумывал такие расценки»

А потом сказал через какое то время что он сам может устанавливать скидку»

Что скорее всего если я начну в этом разбираться мне деньги не вернут и скажут что работа была выполнена уже со скидкой.

, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Арина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.