Возбудили уголовное дело пострадавший не имел претензий заявления нету статью незнаю в голову ударили можно
Здр! Возбудили уголовное дело пострадавший не имел претензий заявления нету статью незнаю в голову ударили можно ли как то прекратить уголовное дело написав заявление к прокурору или в суд от лица пострадавшего?
, Сахаяна, г. Владивосток
Александр Макаров
В рамках разбирательства по уголовному делу возможно примирение строн.
Примирение возможно, если:
— совершено преступление небольшой или средней тяжести;
— обвиняемый впервые совершил преступление;
— ущерб возмещён, а потерпевший не возражает против прекращения дела.