Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уврольнене с работы по уважительной причине

может ли работодатель высчитывать с меня оплату за учебу,я увольняюсь по уважительной причине, в связи с переездом к супругу-военнослужащему? Если нет, то какая статься труд кодекса?

09 Июня 2014, 10:06, вопрос №472003 Светлана Сергеевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст. 249 ТК РФ Возмещение затрат, связанных с обучением работника в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Почитайте думаю будет полезная для Вас информация http://prof0rg.org/publ/otpusk/trudovoj_kodeks/tk_rf_st_249_vozmeshhenie_zatrat_svjazannykh_s_obucheniem_rabotnika/4-1-0-13

    09 Июня 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats