Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если оштрафовали за езду без страховки?

Подскажите пожалуйста,купил ночью автомобиль,но страховку не сделал,на посту оштрафовали что нет страховки.начал объяснять что ночь,нет возможности застраховать! Скажите есть какой то закон или распоряжение где говориться,сколько времени можно без страховки ездить хотя бы сутки! Заранее спасибо

19 Февраля 2013, 16:54, вопрос №47200 Николай, г. Урюпинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ездить на автомобиле без полиса ОСАГО нельзя.

    19 Февраля 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", статья 4, запрещает использование автомобиля без страховки. При этом купленный автомобиль должен быть застрахован в течение 10 дней, но управлять им без страховки в этот период все равно нельзя.

    19 Февраля 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats