Здравствуйте у меня было дтп и я отказался от мед освидетельствования это сразу лишение прав или можно что-то сделать
, Владимир, г. Братск
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Владимир!
За отказ — лишение, без вариантов. Плюс еще штраф будет.
Ольга Ковальчук
Здравствуйте, Владимир. Хочется дополнить коллегу следующей информацией.
Отказ от медосвидетельствования — это административное правонарушение. Наказанием здесь будет не только штраф в размере 30 тысяч рублей, но и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.
Одно из главных заблуждений водителей — это то, что если независимая экспертиза показала нормальное содержание алкоголя в крови, то прав якобы не лишают.