Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Добрый день.

подскажите, пожалуйста, как уйти в декрет с декретного места...полагаются ли какие-либо выплаты и какими правами ты обладаешь?

09 Июня 2014, 09:57, вопрос №471986 Алиночка, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Алиночка!

    Очень просто. Абсолютно так же как и первый работник. Вы имеете на это право. С единственной оговоркой — для работника на декретной должности подразумевается срочность трудовых отношений и вторая декретница может быть уволена по выходу из отпуска первой декретницы.

    09 Июня 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие выплаты полагаются? И единовременная и по уходу до 1,5 лет. Или до 1,5 прекратятся когда выйдет основной сотрудник и срочный ТД закончит свое действие?

    09 Июня 2014, 11:30
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Да, и единовременная и до 1,5 лет. Все прекратится с выходом основной работницы.

    09 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats