Если человек собственник доли в квартире но не прописан Обязан
Если человек собственник доли в квартире, но не прописан! Обязан ли он оплачивать коммуналку
, Жанна, г. Барнаул
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Жанна.
Да, собственник обязан оплачивать коммуналку даже если не «прописан».
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение