Проблемы с службой безопасности

Добрый день. Что делать, если с предыдущего места работы идет необоснованный негатив, что мешает трудоустройству, причину негатива я не знаю, серьезных проблем с руководством не было. Есть подозрения, что это личное отношение СБ.

, Петр, г. Нижний Новгород
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, а в чем выражается этот негатив со службой безопасности. Вы работали в службе безопасности какого-либо предприятия или же это структурное подразделение предприятия где вы раньше работали. Какие действия осуществляются бывшим работодателем (в данном случае действующим через службу безопасности) и как они препятствуют устройству на новую работу. Доказательства какие есть у Вас, что бы привлечь к ответственности?

Петр
Клиент, г. Нижний Новгород

Я работал в Банке, ушел по сокращению в связи с ликвидацией подразделения, сейчас пытаюсь устроиться и звучит отказ в связи с проверкой СБ, подозреваю, что в когда звонят в СБ бывшего Банка те дают отрицательную характеристику, доказательств нет. Не знаю, что с этим делать, никаких нарушений за мной не было.