У нынешнего мужа была взята субсидия на покупку жилья, с прошлой женой(есть ребенок)
У нынешнего мужа была взята субсидия на покупку жилья, с прошлой женой(есть ребенок). Оформлено все на него и прописан только он. Но куплена в браке на семейную субсидию. Первоначальный взнос платили его родители. За квартиру сейчас еще платят. Как ее поделить по честному
Анна!
Универсального оптимального способа решения таких ситуаций не существует — вопросы раздела соместно нажитого имущества решаются в судебном порядке и формально каждый из супругов имеет равные права на совместно нажитое имущество. Но в случае спора суд вправе отступить от принципа равенства долей супругов, учитывая особенности отдельной семьи. Прописка и регистрация права на кого-то принципиального значения не имеет, а разные финансовые вложения в общее имущество суд может учесть.
Всего доброго!
Исходя из услвоий предоставления конкретной субсидии. Но однозначно часть будет принадлежать БЖ