Как провести межевание приватизированного садового участка

Здравствуйте, где то год назад приватизировали садовый участок в г.Уфе Демский район. По документам площадь участка 4 сотки,хотелось бы сделать точное межевание границ,т.к.при приватизации этого сделано не было(приватизировали всем СКТ).

, Елена, г. Уфа
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете заказать у кадастрового инженера межевание с целью уточнения местоположения земельного участка и его границ.

Во время проведения межевания, Вам необходимо будет согласовать границы земельного участка с соседями, если таковые имеются.

После того как все работы по межеванию будут окончены, Вам подготовят межевой план, который необходимо будет представить в кадастровую палату, чтобы на основании данного документа в кадастр были внесены уточненные сведения относительно Вашего земельного участка.

Чтобы заказать межевание Вам достаточно будет документов о праве собственности на земельный участок.