Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Банк выставил счёт до истечения срока карты

у меня пластиковая карта банка, она до ноября месяца 2014. В мае месяце банк без объяснения причин выставил счёт и потребовал немедленной выплаты, сегодня 8 июня они мне сказали причину, что срок действия моей карты истёк И потому выставлен счёт но карты которую они назвали я не видел и о ней не знал. Выплатить всю сумму в данный не имею возможным ,У меня карта на которой написано срок действия 11/2014.Что можно сделать ?

09 Июня 2014, 09:28, вопрос №471951 вадим, г. Владикавказ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Диакова Анна

    Здравствуйте Вадим, обычно  банк может требовать исполнение обязательств по договору в полном размере, если была какая то задолженность, либо клиент платил кредит не вовремя, в вашем случае нужно смотреть условия договора, при каких обстоятельствах банк вправе требовать полного исполнения обязательств. 

    09 Июня 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По горячей линии мне ответили что у них со мной нет договора,Как я узнал они выпустили на моё имя ещё одну карту про существование которой я не знал!Нарушений с мой стороны не было я чётка выполнял что требует банк и оплачивал в срок.Где эта Карта я не знаю и не знал про существование дублирующей карты по сей день

    09 Июня 2014, 09:59
  • Юрист - Диакова Анна

    Что значит нет договора, вы ведь карту как-то получали? Хоть какой то договор должен быть, а что за банк?

    09 Июня 2014, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сказали что банк не заключал со мной договора.Карту мне прислали по почте.Извините я не поздоровался, взволнован,Здравствуйте Анна

    09 Июня 2014, 10:08

    Уточнение клиента

    я брал в кредит, холодильник и телевизор, после того как я выплатил кредит мне прислали пластиковую карту!Мне там утверждают что срок действия карты закончился и при сравнении последних цифр я понял что они говорят про какую то другую карту

    09 Июня 2014, 10:20
  • Юрист - Диакова Анна

    Здравствуйте, Вам нужно сделать письменный запрос в банк на предоставление договора, на что, они вам должны дать письменный ответ и уже от этого ответа, дальше отталкиваться.

    09 Июня 2014, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Досвидания

    09 Июня 2014, 10:21
  • Юрист - Диакова Анна

    Я так поняла, что номер карты по которой они требуют исполнение обязательств в полном объеме не совпадает с вашей картой?

    09 Июня 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе утро,Вы правильно поняли мы сверили по телефону номера карты!Я связывался по горячей лини, много раз, они утверждают что действие карты закончилось.А ту карту я не видел не могу даже подтвердить,Я сделал запрос, в ответ молчание.

    11 Июня 2014, 09:07
  • Юрист - Диакова Анна

    Доброе утро! если вы сделали запрос в банк, обязательно дождитесь от них ответа и по поводу той карты, которую вы не видели, а банк утверждает, что по ней долг, не поленитесь напишете заявление еще в службу безопасности банка и опишете подробно всю ситуацию и направьте им заказным письмом с уведомлением, это будет подтверждением того, что вы не однократно обращались в банк, если дело дойдет до суда.

    11 Июня 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats