Здравствуйте, вопрос такой, как продать землю из мат капитала?

Здравствуйте, вопрос такой, как продать землю из мат капитала? Органы опеки дали добро, оценка тоже имеется, как дальше продать не знаем.

, Константин, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, землю можно продать только вместе с домом, построенным на эти средства. Если дом построен и зарегистрирован, продажа происходит как единый объект (земля + строение) с обязательным уведомлением органов опеки. Деньги от продажи необходимо перевести на ваш счет с компенсацией доли детей в маткапитал или приобрести новое жилье с выделением их долей.