Можно ли заранее купить новую квартиру, где потом будут выделены доли детям, и не дожидаясь продажу первой с мат капиталом?

Добрый день!

Продаём квартиру с материнским капиталом. Можно ли заранее купить новую квартиру, где потом будут выделены доли детям, и не дожидаясь продажу первой с мат капиталом??

, Юлия, г. Томск
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Да, такое возможно, но это сопряжено с очень высокими финансовыми рисками. Юридически правильная последовательность действий — сначала продажа старой квартиры, потом покупка новой.

Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.