Снятие с регистрации

Здравствуйте,я развелась с мужем год назад, он ушел через несколько месяцев вернулся в нашу однокомнатную квартиру на основании того что он прописан ,в этой квартире прописаны и фактически проживаем я и две моих дочери, квартира не приватизирована, квартплату плачу только я, могу ли я снять с регистрационного учета бывшего мужа?

, Антонина Юдичева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Мужа бывшего, с которым в ЗАГСе официально оформлен развод, Вы можете выселить, но исключительно в судебном порядке.