Правомерный ли их отказ и имею ли я в действительности право на третью выплату?
Здравствуйте. В центре занятости отказали в выдаче справки на третью выплату по сокращению. Основание - числюсь в их базе как занятый, т. к. уволен с основного места работы, но остался доход от совместительства. И по их утверждению совместительство автоматически становится основным местом работы и третья выплата не положена. Правомерный ли их отказ и имею ли я в действительности право на третью выплату?
, Сергей, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В связи с тем, что Вы работаете по трудовому договору, занятый по трудовому договору, ЦЗН может потребовать с Вас ввернуть все выплаты и снимут Вас с учёта по безработице.
Доброго Вам дня