Не пользуюсь кабельным телевидением договор не пасторгла пришел долг более 2т
Не пользуюсь кабельным телевидением договор не пасторгла пришел долг более 2т. Могут подать в суд о взыскании долга
, Жанна, г. Омск
Владимир Красников
Здравствуйте, Жанна!
Провайдер имеет право обратиться в суд для взыскания задолженности, если между сторонами заключён договор на предоставление услуг кабельного телевидения и услуги фактически были оказаны. Согласно условиям договора, оплачивать услуги обязан тот, кто ими пользуется.
Для предотвращения судебных разбирательств можно попытаться уведомить компанию, выставившую счёт, о том, что человек больше не проживает по адресу, указанному в договоре. В суде можно аргументировать, что услуги не были фактически использованы, предоставив справку с места жительства в качестве доказательства.