Я задавала вопрос, могут ли уволить инвалида 3 группа с работы
Я задавала вопрос ,могут ли уволить инвалида 3 группа с работы. Больничный лист непрерывный. Более подробно опишите, пожалуйста
, Мария, г. Липецк
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно норме ст.81 ТК РФ
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Таким образом, закон вас защищает в период нахождения на больничном листке нетрудоспособности.
Доброго Вам дня