Можно ли уволить за несоответствие должности, если по факту выполнялись другие обязанности?
Работаю оператором колл центра в частной клинике 1 год, трудоустроена официально, заработная плата полностью белая, при этом в трудовом договоре указана должность " медицинский администратор " по которой я не работала ни дня. Может ли работодатель уволить меня по статье " несоответствия занимаемой должности " если никакие документы на проведение аттестации я не подписывала