Можно ли взять академический отпуск?
Ребенок учится в 9 классе ему установили аппарат Илизарова. Можно ли взять академический отпуск?
, Вера, г. Москва
Александр Иванников
Здравствуйте, да, в случае, если установка аппарата Илизарова является медицинским показанием, препятствующим продолжению обучения, ребёнок может взять академический отпуск.
Основанием для этого служит любая ситуация со здоровьем, если она носит длительный характер. Для подтверждения необходимо предоставить руководству учебного заведения заключение врачебной комиссии. Но обычно в таких случаях ребенку предлагают перейти на домашнее обучение, что бы он не терял лишнй год