К родился через несколько лет Могу ли я продать свою долю сыну?

Добрый день. Скажите пожалуйста, отец детей погиб на СВО. У дочки есть доля в доме, который я покупала. У сына доли нет (т.к родился через несколько лет)

Могу ли я продать свою долю сыну ? Соответственно оплата будет с его счёта - выплат.

И ещё вопрос, если у дочки есть доля в доме. Могу ли я подать документы на улучшение жилищных условий ((сделать пристрой, увеличить площадь))

, Василиса, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я продать свою долю сыну ?

Если сыну нет 18 лет, такая сделка между близкими родственниками запрещена законом. Вы можете долю только подарить.

Василиса
Клиент, г. Москва
У дочки есть доля в доме, могу ли я сделать пристрой, увеличить площадь жилья? Такое разрешено!?