Можно ли оспорить кредит матери под залог квартиры и добиться продажи жилья через суд?
полиция также только смеется
Они не могкт жить вместе, каждый день скандалы, но шевелиться продавать не хочет.
Также матери дали онромный кредит под залог квартиры, где она собственник, а я прописана, хотела стать собственником я, но как, если каартира под залогом, работать она также не торопиться
Он не работает уже лет 15.
Могу ли я взыскать что то с банка, который без поручителя дал, нквменяемоц 73 женщине 1 мон р и он быстро у нее щакончился, а я не могу оплатить свой кредит.
Моральный ущерб побои, травля
Есть ли возможность, чтобы он через суд продавал квартиру, если он сутками лежит и смотрит телефон и ворует деньги изредка?
Также считает, то, что делает мать не ужасным, а ну, потерпи еще.
Как бы я себя не чувствовала меня толкают гулять в жождьили искать работу не по мне. Со вторым во он не считает нужным помогать, от нее фразы " тебя когда нибудь точно убьют'теперь слишком часто слышу и пошла вон
Они расписанны повторно
В продолжении моего ответа
Вы подвергаетесь психологическому и, возможно, физическому насилию.
Вам необходимо зафиксировать факты насилия:
— При любом факте побоев немедленно вызывайте полицию. Требуйте от сотрудников составления протокола и направления вас на судебно-медицинское освидетельствование.
— Если полиция отказывается принимать заявление (смеется, говорит «разбирайтесь сами»), пишите заявление в прокуратуру на бездействие полиции. Заявление можно подать через сайт или лично.
— Фиксируйте все угрозы на диктофон. Сохраняйте смс, записи в соцсетях.
— Обращайтесь к участковому уполномоченному с заявлением о систематическом нарушении общественного порядка и семейно-бытовом насилии.
— Собрав доказательства (протоколы из полиции, справку о побоях, свидетельские показания), вы можете подать в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ (угроза убийством) или ст. 116.1 УК РФ (побои, если ранее был административный штраф).
— Исковое заявление о компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). В иске подробно опишите все переживания, последствия для здоровья, приложите все доказательства.
Насколько я понял: ключевая проблема — не банк и не залог, а домашнее насилие. Все ваши силы должны быть направлены на его документальную фиксацию и привлечение правоохранительных органов. Без этого решить другие вопросы практически невозможно. Начинайте с вызовов полиции и заявлений участковому. Это создаст необходимую доказательную базу для последующих действий в суде.
Желаю удачи.
Это раньше надо было делать, участковые именно и смечюялись, к тому же по ложному УГ, на меня заведенному и раннее снятому, тел, где больше улик утерян полицией или же не хотят отдавать
Именно участковые все теряли или угрожали с самого начала, что не буду будут этим заниматься.
Прокуратура не отвечала, когда мы писали про ложное УГ, адвокат сказал, что им на руку насилие в семье и ссоры, там, где я проходила мед освидетельствование, это был кошмар, наподобие ГУЛАГа, им нужны именно жертвы насилия, а не наоборот.
Как я могу засаидетельствовать, что то есть, что то отец успел удалить, камеры только повесить и уехать, желательно из страны, но как, если никто не хочет шевелиться
А то, что я показала этого мало и шрам, тоже говорят надо бвло раньше, вызвала позже тоже послали и на дпче и в мск