8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление исполнительных действий

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, налоговая инспекция по итогам проверки предъявила штрафы и пени, мы обжалуем данное решение в арбитражном суде. сейчас получили постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства по исполнительному документу налогового органа. сразу же подготовили заявление в суд о приостановлении исполнительного производства по месту нахождения судебных приставов, однако суд отказал. можно ли с подобным ходатайством обратиться в арбитражный суди и на основании какой статья апк рф.

, Ирина Кимлаева, г. Кемерово
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, не совсем понятно, санкции налогового органа вы обжалуете в арбитражном суде, а ходатайство о приостановлении исполнительного производства подавали в суд общей юрисдикции? по каким мотивам вам отказали?

0
0
0
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Заявите ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде приостановления действия решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, начислении пеней и штрафов.

Мотивируйте это тем, что непринятие мер по обеспечению иска может причинить Вам значительный ущерб.

Так, согласно пункту 1 статьи 90 АПК РФ

арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).

В соответствии с пунктом 2 статьи 90 АПК РФ

обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Кроме того, пунктом 3 статьи 199 АПК РФ

установлено, что арбитражный суд по ходатайству заявителя может приостановить действие оспариваемого акта, решения.

Настаивайте на том, что данная обеспечительная мера по приостановлению действия решения инспекции о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, соответствует заявленным требованиям и непосредственно связана с предметом спора, соразмерна заявленным требованиям, необходима и достаточна для обеспечения исполнения судебного акта или предотвращения ущерба, следовательно, подлежит удовлетворению.


1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Дата обновления страницы 09.06.2014