Сожитель, гражданин Азербайджана, в данный момент отбывает наказание в ЛИУ-6 г.Сердобска, через 2 месяца он
Добрый день. Сожитель, гражданин Азербайджана, в данный момент отбывает наказание в ЛИУ-6 г.Сердобска, через 2 месяца он освобождается у него депорт, можем ли мы сами купить ему билеты и сами проводить его с Москвы под свою ответственность после освобождения?
Здравствуйте Татьяна!
Самостоятельная организация депортации невозможна по следующим причинам:
1. Процедура депортации регламентирована законом, и она осуществляется:
— Органами МВД
-В установленном порядке
-С соблюдением всех процессуальных норм
2. После освобождения ваш сожитель будет передан в руки миграционной службы для исполнения решения о депортации.
3. Возможные варианты действий:
Узнать в ЛИУ-6 о дате освобождения и планируемых действиях миграционной службы
Обратиться в территориальный орган МВД для уточнения процедуры
Подготовить документы для последующего въезда (если планируется)
4. Важные моменты:
Депортация — это принудительная мера
Самостоятельная организация выезда не отменит решение о депортации
Попытка уклонения от депортации может повлечь дополнительные санкции
5. Рекомендации:
Сохранять контакт с администрацией ЛИУ
Получить всю информацию о порядке исполнения решения о депортации
Подготовить необходимые документы для последующего въезда (если планируется)
Имейте в виду, что решение о депортации должно быть исполнено в установленном законом порядке, и любые попытки обойти эту процедуру могут привести к более серьезн ым правовым последствиям.
См
Федеральный закон,, О правовом положении иностранных граждан,,