Могу ли подать на улименты не разводясь с мужем

Здравствуйте. Помогите разобраться с моим вопросом. У нас с мужем общий ребенок, муж официально работает, доход хороший, но тратит деньги грубо говоря на право на лево. ребенку 3ий год покупает одно молоко, и коробочные каши для 6ти месячных, полноценную пищю ребенок не видит, питается муж практически на работе, в дом мало чего приносит. Могу ли я подать на алименты не разводясь с ним, и что мне для этого нужно и куда обратиться.

, Алина, г. Самара
Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Добрый день Алина, да можно подать на выплату алиментов не разводясь! Идете в мировой суд по вашему участку и пишете заявление на алименты! И все, а он пускай уже даказывает что обязанность по содержанию малолетнего ребенка исполнял!