Пришлось покупать 3 метра

Покупал плёночный тёплый пол , а так же подложку под него. Мне необходимо было 2,5 метра и того и другого. Продавцы сказали что продажа только целыми метрами. Хотя на нём есть специальные места для резки по 25 см. Пришлось покупать 3 метра

, ВАСИЛИЙ Л, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий Л!

Продавцы, вероятно, имели в виду инфракрасные плёнки. Они продаются в рулонах шириной 500–1000 мм, которые можно резать только по длине.

Раскрой нужно делать в специально обозначенных местах — по пунктирным линиям через каждые 250 мм. Разрезать ИК-плёнку где угодно между полос не рекомендуется, так как это может нарушить герметичность и вызвать перегорание греющей полосы.

Однако для сплошных плёнок произвольный раскрой допустим. Их можно разрезать в любом месте, даже вырезать криволинейные элементы для помещений с нестандартной планировкой.