Подскажите дает ли право на получение Ветерана труда Якутии - наградной знак Почетного работника воздушного транспорта в РС(Я) и стаж 34года

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте!

наградной знак Почетного работника воздушного транспорта в РС(Я)

Такая награда НЕ дает право на региональное звание ветерана труда.

ссылка на документ: docs.cntd.ru/document/450264892?marker

При выслуге от 20 лет учитываются только следующие региональные награды:

орден Республики Саха (Якутия) «Полярная звезда»,

знак отличия «Гражданская доблесть»,

почетное звание «Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)»,

почетное звание Республики Саха (Якутия) «Заслуженный».

стаж 34года

Если вы можете добрать стаж до 35 лет, и при этом работа на территории Республики составит не менее 20 лет (из которых не менее 15 лет — работа в соответствующей сфере) — вы можете получить ветерана труда и без учета наград

2) лицам, имеющим страховой стаж, учитываемый для назначения страховой пенсии по старости, не менее 40 лет для мужчин и не менее 35 лет для женщин, из которых не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин страхового стажа приходится на период работы (службы) на территории Республики Саха (Якутия), в том числе не менее 15 лет — в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) Республики Саха (Якутия);