Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплачиваемый учебный отпуск - магистраьура?

В 2013 году получен диплом о высшем профессиональном образовании (учитель), 01.09.2013 г. поступила в магистратуру. Имею право на учебный отпуск с сохранением заработной платы?

09 Июня 2014, 05:24, вопрос №471837 Ирина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арабидзе Валико Зурабович

    Здравствуйте Ирина!

    Если до этого Вы не получали образования на «базе» магистратуры, то Вы имеете права на гарантии и компенсации установленные ст. 173 Трудового кодекса РФ, т.к. Магистратура является по отношению к бакалавриату и специалитету отдельную более высокую ступень образования. часть 15 статьи 108 Федерального закона «Об образовании в РФ»:

    Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования

    09 Июня 2014, 05:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats