По моему информации у граждан стран безвизового режима, есть 90 дней нахождения в РФ без оснований, буду рад ответу, заранее спасибо

Добрый день, хотел переоформить патент, но мне отказали как бы мое уведомление о трудовой деятельности не было в базе данных, в этом году не было у меня въезд/выезд, если выхожу до окончания срока патента и зайду как гость пропустят? По моему информации у граждан стран безвизового режима, есть 90 дней нахождения в РФ без оснований, буду рад ответу, заранее спасибо

, Юсуф, г. Белореченск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!