По моему информации у граждан стран безвизового режима, есть 90 дней нахождения в РФ без оснований, буду рад ответу, заранее спасибо
Добрый день, хотел переоформить патент, но мне отказали как бы мое уведомление о трудовой деятельности не было в базе данных, в этом году не было у меня въезд/выезд, если выхожу до окончания срока патента и зайду как гость пропустят? По моему информации у граждан стран безвизового режима, есть 90 дней нахождения в РФ без оснований, буду рад ответу, заранее спасибо
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Добрый день, хочу заключить новый договор аренды, как собственник и есть несколько вопросов:
1. Недавно вышел закон, о том, что при рождении ребенка, арендатор может без согласия собственника временно прописать (по месту пребывания) своего ребенка в квартире, в которой проживает. И тогда выселение может быть по решению суда. По этому вопросу сразу несколько пунктов:
А. Касается это только при рождении ребенка, или например, если договор был заключен с арендатором, а у него уже был малолетний ребенок, то может ли он также без согласия прописать и его? И если да, то до скольки лет?
Б. Как защитить себя в таком случае, можно ли добавить в договор какой-то пункт, который бы защищал арендодателя от таких случаев, когда без его ведома могут прописать новорожденного ребенка или ребенка из ситуации, описанной в пункте А. Если можно добавить такую формулировку, то как лучше это сформулировать? Может это прозвучит глупо, но может добавить пункт о необходимости уведомить арендодателя о беременности...
2. Если договор был заключен с гражданином РФ, а вместе с ним начал проживать гражданин или гражданка не РФ (который не включен/а в договор), я как собственник, согласно закону, обязан сделать ему/ей прописку, верно? А если я об этом, например, не знаю и об этом узнала миграционная служба, вопросы ко мне, как к собственнику могут быть? И доказывать то, что я об этом не знал, а арендатор просто нарушал договор, я должен буду через суд? Как себя обезопасить и в этом случае? Можно ли тоже добавить какой-то пункт в договор?
3. Если в моем договоре прописано, что:
Арендатор обязан:
не курить на территории Объекта и соблюдать права соседей, в том числе
права на тишину.
не содержать на территории Объекта животных, без предварительного
согласования с Арендодателем.
не осуществлять ремонт Объекта (включая перенос инженерных сетей и
коммуникаций, сверление отверстий в стенах и т.д.), а также любые перепланировки
или переустановки без предварительного письменного согласия Арендодателя.
А также указано:
Арендодатель имеет право:
досрочно отказаться от исполнения Договора с предварительным
уведомлением Арендатора за 3 (три) дня, в случаях:
причинения вреда Объекту Арендатором и/или лицами, за действия которых он отвечает;
иных случаях нарушения или не исполнения Арендатором условий Договора, а также не устранения нарушения в течение 30 дней с даты получения соответствующего уведомления о нарушении.
Могу ли я на основании этого договора, выселить арендатора в течение 3 дней?
Или это тоже еще надо будет доказать? И смущает фраза "а также не устранения нарушения в течение 30 дней с даты получения соответствующего уведомления о нарушении."
То есть если арендатор нарушил эти пункты договора, будет ли у него 30 дней на устранение нарушений или я могу просто за 3 дня выселить его не дожидаясь исправления нарушений?
И тоже как можно исправить эти пункты, чтобы было более легко выселить арендаторов при нарушении договора? Или не исправить, а добавить какой-то пункт в доп. соглашение?
Я описываю эти пункты на своем предыдущем опыте, когда я заключил договор с гражданином РФ, потом выяснилось, что он проживает с гражданкой не РФ, не указанной в договоре, потом у них родился ребенок, и им подтвердили, что они могут его прописать в квартире без моего ведома. При этом эти же жильцы прокурили всю квартиру, нанесли огромное количество ущерба, в частности просверлив в квартире более 100 дыр...
Хотелось бы защитить себя от таких жильцов...
Заранее спасибо за ответы и очень хотелось бы получить какие-то формулировки, чтобы их добавить в доп. соглашение к уже существующему договору, так как договор стандартный и изменить его не получится, так как он от Яндекс.аренды.
Добрый день! Мой молодой человек гражданин РК, просрочил выезд в 90 дней. Что делать? Есть трудовой договор и регистрация по месту жительства, на РВП не подавали.
Здравствуйте,Я осуждён по ст 158 ч 3 п "а",приговорен к 1,5 годам принудительных работ,за нарушение режима была замена 6 месяцев колонии общего режима,когда у меня может сняться судимость?
Добрый день, я гражданин Республики Беларусь временно проживающий и работающий в РФ Москва, всё официально со всеми документами и временной регистрацией если я хочу приобрести новый автомобиль и поставить на учёт по месту временной регистрации, а по истечении её срока переехать снова в РБ и поставить автомобиль на учёт уже там что для этого нужно и как правильно всё сделать.?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если у меня есть родственники близкие в России , я сам гражданин Узбекистана и вожу грузы в Россию , можно ли мне у них прописаться и без ограничений заезжать в страну , будет ли в этом случае на меня распространяться правила пребывания 90 дней?