8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможные потери

Доброго времени суток! Продаю машину, 11 лет. Бегает пока резво, но вскоре потребуется капитальный ремонт двигателя из-за износа поршневой, что соизмеримо по ремонту с продажной стоимостью машины. Может ли продавец передумать и потребовать вернуть деньги по договору купли - продажи?

, Олег Дружинин, г. Челябинск
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Олег.

Договор купли продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон либо через сду по инициативе одной из сторон в случае удовлетоворения судом соответствующего иска. Для расторжения договора купли продажи по инициативе покупателя должны быть нарушены существенные условия договора. Одним из таких условия является обязанность продавца уведомить покупателя о недостатках товара. 

Когда будете сообщать покупателю о недостатках автомобиля, заручитесь поддержкой двух свидетелей, которые подтвердят тот факт, что покупателя о недостатках Вы предупреждали.

С Уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак
Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка. Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.
, вопрос №4060792, ankatyu, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все
Я гражданка ДНР моя мать умерла в 2017 г. когда училась в медицинском пыталась подать документы чтобы получать пенсию по потери кормильца подула все документы но пенсия не приходило сейчас живу в Крыму в городе Симферополь хочу подать документы на пенсию по потере кормильца положены ли мне выплаты за все то время которое я не получала пенсию
, вопрос №4057521, Анастасия, г. Москва
Военное право
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
Доброе утро подскажыте пожалуста какие выплоты положены при увольнение с сво при потере зрения когда пошол служыть по контракту
, вопрос №4057109, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2014