Возможные потери

Доброго времени суток! Продаю машину, 11 лет. Бегает пока резво, но вскоре потребуется капитальный ремонт двигателя из-за износа поршневой, что соизмеримо по ремонту с продажной стоимостью машины. Может ли продавец передумать и потребовать вернуть деньги по договору купли - продажи?

, Олег Дружинин, г. Челябинск
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Олег.

Договор купли продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон либо через сду по инициативе одной из сторон в случае удовлетоворения судом соответствующего иска. Для расторжения договора купли продажи по инициативе покупателя должны быть нарушены существенные условия договора. Одним из таких условия является обязанность продавца уведомить покупателя о недостатках товара.

Когда будете сообщать покупателю о недостатках автомобиля, заручитесь поддержкой двух свидетелей, которые подтвердят тот факт, что покупателя о недостатках Вы предупреждали.

С Уважением