Здравствуйте, купил телевизор в рассрочку от сбербанка в магазине самсунг который находится в Москве, товар

Здравствуйте, купил телевизор в рассрочку от сбербанка в магазине самсунг который находится в Москве, товар отправили пэк доставкой и на сегодняшний день телевизор должны были доставить мне домой, пишут что его нет на складе, как мне отказаться от рассрочки и вернут ли деньги за доставку которая тоже оплачена в рассрочкой, товар я не получил а уже должен буду платить

, Дмитрий, г. Краснодар
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

В данном случае вам необходимо обратиться в магазин «Самсунг», где оформлялась рассрочка, с заявлением об отмене покупки и аннулировании рассрочки, так как товар не был получен. Также уточните у продавца порядок возврата оплаты за доставку, поскольку услуга не была оказана. Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Хороша завтра напишу если это поможет скажете куда скинуть я заплачу за помощь, я очень не хочу платить кредит за то что я не получил

Если моя помощь была полезной — буду благодарен за хороший отзыв.
Если появятся вопросы — можете написать мне

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

При покупке товара дистанционным способом, т. е. не видя его при заказе воочию, потребитель вправе получить все необходимые сведения о нем, в том числе о его потребительских свойствах, месте изготовления, цене и условиях покупки, о порядке и сроках доставки, о сроке службы и гарантийном сроке. Кроме того, продавец обязан сообщить свое наименование и юридический адрес.

Потребитель имеет право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для заказавшего их потребителя (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Т. е. товар можно просто не получать.

Если потребитель предварительно товар не оплачивал, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — обязан вернуть потребителю деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По требованию потребителя продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!