Удержание зарплаты из-за отпуска
Имеют ли право удержать с зарплаты 30%, если уйти в отпуск в августе? а в августе по октябрь начинается пик работы, якобы нужны рабочие. Работаю водителем (не единственный водитель в организации, имеются еще двое).
, Ксения, г. Самара
Екатерина Ионова
Нет, не имеют права. В Трудовым кодексом РФ установлено, что Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Дмитрий Васильев
Добрый день!
Нет, отпуск — это не основание, поэтому данные действия по удержанию заработной платы будут незаконными.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.