Подскажите пожалуйста, достаточно будет справки с больницы или нужна экспертиза?

Здравствуйте, у меня произошла ссора с племянницей, её друг ударил меня, я обратилась в больницу скорой помощи, мне зашили веко и сделали кт, где поставили диагноз закрытый перелом пазухи. Я обратилась с заявлением в полицию, сказали в течении десяти дней с вами свяжутся. Подскажите пожалуйста, достаточно будет справки с больницы или нужна экспертиза?

, Татьяна, г. Краснодар
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

достаточно будет справки с больницы или нужна экспертиза?

Справки не достаточно.

Вам выдали на руки направление на суд -освидетельствование?

Если причинен вред здоровью средней тяжести, должны возбудить уголовное дело по ст 112 УК РФ.

Вы проходите лечение?

СМО делают после окончания курса лечения.

В течение 10 дней с Вами могут и не связаться.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.