Дарственная на дом

бабушка на меня на внука написала дарственную на дом,все документы прошли через регистратуру,документы у меня на руках,я с женой и ребёнком прописался там,в дом было много вложено денег и труда,через два месяца бабушка поменялась во всём,начела выгонять грозилась поджечь дом,нанела юриста нажаловалась участковому соченила сказку о том что мы якобы её выгоняем из дома не кормим бьём хотя из выше перечисленного ничего такого не было жили дружно!я вообше работую с утра до ночи!чего мне нужно боятся и вообше смогут ли меня выгнуть из этого дома!посоветуйте что мне делать в этой ситуации!

, ильдар, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ильдар. Слово «выгнать» к данной ситуации неприменимо. Если право собственности на дом зарегистрировано за вами, что-то можно изменить только в судебном порядке. Только вы решаете, как вам пользоваться домом, бабушка, подарив его вам, отказалась от  прав на дом. Оспорить дарение она может только в судебном порядке, по основаниям, предусмотренным законом. Хотя вряд ли бабушка стала так себя вести ни с того, ни с сего. Особенно, если вы, как утверждаете, жили дружно. Живя дружно, люди к участковому не обращаются и в суд — тоже. Если бабушка сочла возможным подарить вам дом, возможно, вам из чувства благодарности стоит вести себя с ней соответствующим образом? Ведь это избавит и ее и вас от различных серьезных проблем.

ильдар
Клиент, г. Казань

на неё влияет дочь

Ясно. Старайтесь не давать повода для жалоб. Если все оформлено правильно, оспорить сделку будет трудно.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

чего мне нужно боятся и вообше смогут ли меня выгнуть из этого дома! посоветуйте что мне делать в этой ситуации!

ильдар

Поскольку сделка уже совершена и состоялся переход права собственности, то выгнать Вас никто не имеет права, будут пытаться — можете обратиться в полицию.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.