Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная на дом

бабушка на меня на внука написала дарственную на дом,все документы прошли через регистратуру,документы у меня на руках,я с женой и ребёнком прописался там,в дом было много вложено денег и труда,через два месяца бабушка поменялась во всём,начела выгонять грозилась поджечь дом,нанела юриста нажаловалась участковому соченила сказку о том что мы якобы её выгоняем из дома не кормим бьём хотя из выше перечисленного ничего такого не было жили дружно!я вообше работую с утра до ночи!чего мне нужно боятся и вообше смогут ли меня выгнуть из этого дома!посоветуйте что мне делать в этой ситуации!

08 Июня 2014, 23:20, вопрос №471788 ильдар, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ильдар. Слово «выгнать» к данной ситуации неприменимо. Если право собственности на дом зарегистрировано за вами, что-то можно изменить только в судебном порядке. Только вы решаете, как вам пользоваться домом, бабушка, подарив его вам, отказалась от  прав на дом. Оспорить дарение она может только в судебном порядке, по основаниям, предусмотренным законом. Хотя вряд ли бабушка стала так себя вести ни с того, ни с сего. Особенно, если вы, как утверждаете, жили дружно. Живя дружно, люди к участковому не обращаются и в суд — тоже. Если бабушка сочла возможным подарить вам дом, возможно, вам из чувства благодарности стоит вести себя с ней соответствующим образом? Ведь это избавит и ее и вас от различных серьезных проблем.

    08 Июня 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на неё влияет дочь

    08 Июня 2014, 23:36
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ясно. Старайтесь не давать повода для жалоб. Если все оформлено правильно, оспорить сделку будет трудно.

    09 Июня 2014, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    чего мне нужно боятся и вообше смогут ли меня выгнуть из этого дома! посоветуйте что мне делать в этой ситуации!

    ильдар

    Поскольку сделка уже совершена и состоялся переход права собственности, то выгнать Вас никто не имеет права, будут пытаться — можете обратиться в полицию.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    09 Июня 2014, 04:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats