8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на дом

бабушка на меня на внука написала дарственную на дом,все документы прошли через регистратуру,документы у меня на руках,я с женой и ребёнком прописался там,в дом было много вложено денег и труда,через два месяца бабушка поменялась во всём,начела выгонять грозилась поджечь дом,нанела юриста нажаловалась участковому соченила сказку о том что мы якобы её выгоняем из дома не кормим бьём хотя из выше перечисленного ничего такого не было жили дружно!я вообше работую с утра до ночи!чего мне нужно боятся и вообше смогут ли меня выгнуть из этого дома!посоветуйте что мне делать в этой ситуации!

, ильдар, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ильдар. Слово «выгнать» к данной ситуации неприменимо. Если право собственности на дом зарегистрировано за вами, что-то можно изменить только в судебном порядке. Только вы решаете, как вам пользоваться домом, бабушка, подарив его вам, отказалась от  прав на дом. Оспорить дарение она может только в судебном порядке, по основаниям, предусмотренным законом. Хотя вряд ли бабушка стала так себя вести ни с того, ни с сего. Особенно, если вы, как утверждаете, жили дружно. Живя дружно, люди к участковому не обращаются и в суд — тоже. Если бабушка сочла возможным подарить вам дом, возможно, вам из чувства благодарности стоит вести себя с ней соответствующим образом? Ведь это избавит и ее и вас от различных серьезных проблем.

1
0
1
0
ильдар
ильдар
Клиент, г. Казань

на неё влияет дочь

Ясно. Старайтесь не давать повода для жалоб. Если все оформлено правильно, оспорить сделку будет трудно.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день!

чего мне нужно боятся и вообше смогут ли меня выгнуть из этого дома! посоветуйте что мне делать в этой ситуации!

ильдар

Поскольку сделка уже совершена и состоялся переход права собственности, то выгнать Вас никто не имеет права, будут пытаться — можете обратиться в полицию.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2014