Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушение авторских прав в интернете

Здравствуйте. Мне поступила претензия о нарушении авторских прав в интернете. На своем интернет ресурсе (сайте) я разместила фото с товаром с помещением на них логотипа своей компании. Эти фото мне выдал дистрибьютер (компания, которая с разрешения производителя товара занимается его продажей, перепродажей). С дистрибьютером у нас была достигнута устная договоренность о перепродаже этого товара, именно для реализации данной договоренности мне и были предоставлены эти фото.Фотографии мне были высланы на почтовый ящик в сети интернет, без каких либо сопровождающих документов и оговорок. Теперь Якобы владелец (в претензии не указано чем подтверждается его авторское право на данные фото) требует, чтобы я выплатила ему за каждое размещенное фото по 10 000 руб. + комп. морального вреда 500 000 руб. Как вы считаете каковы его шансы, если не брать во внимание то, что его авторство не доказано. И не слишком ли высоко он оценивает свои фото, как правильно рассчитывается сумма иска в таком случае? Спасибо.

08 Июня 2014, 21:08, вопрос №471728 Оксана, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Если авторство ничем не подтвердит, то и шансов в суде никаких.

    А вопрос о расчёте цены иска на усмотрение истца, законом фиксированных сумм не установлено. Сколько докажет в суде, столько и присудят.

    08 Июня 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats