После ДТП на меня подали в суд

Случилось ДТП по моей вине, о чём я написал в протоколе. В результате ДТП никто не пострадал и ущерб только материальный. Моя машина застрахована на 1.5 миллиона рублей. Пострадавший автомобиль - Renault Clio даже новый не стоит таких денег.

Я получил повестку в суд. Мой вопрос состоит в том, если владелец Clio не удовлетворён суммой выплат от страховой компании, не должен ли он подать в суд именно на страховую? Может ли он подать в суд на меня, если моя страховка, номинально, покрывает стоимость его автомобиля? Если да, то что я могу сделать, чтобы перенести его иск на страховую компанию?

Уточнение от клиента

Получил телеграмму:

Прошу прибыть владельца\водителя\представителя с доверенностью ТС *бла-бла-бла* для составления акта осмотр/

В случае неявки акт осмотра будет составлен в ваше отсутствие.

Ни подписи, ни обратного адреса.

Насколько важно моё присутствие на составлении этого акта и какие последствия могут быть при моей неявки?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

А в чем суть иска? Вы его видели?

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Пока что нет - на меня пришла телеграмма, что является редким случаем в современном мире, особенно когда ты работаешь программистом. Я предположил, что это повестка в суд. Завтра пойду получать. Мне интересны мои дальнейшие действия в случае, если это действительно повестка в суд с требованием выплаты суммы, которая превысила сумму, выданную страховой компанией. Опять же повторю, у меня страховка по ОСАГО с расширением до 1.5 миллиона рублей, чего будет достаточно для того, чтобы купить 2 новых таких машины, которая пострадала в ДТП.