8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

После ДТП на меня подали в суд

Случилось ДТП по моей вине, о чём я написал в протоколе. В результате ДТП никто не пострадал и ущерб только материальный. Моя машина застрахована на 1.5 миллиона рублей. Пострадавший автомобиль - Renault Clio даже новый не стоит таких денег.

Я получил повестку в суд. Мой вопрос состоит в том, если владелец Clio не удовлетворён суммой выплат от страховой компании, не должен ли он подать в суд именно на страховую? Может ли он подать в суд на меня, если моя страховка, номинально, покрывает стоимость его автомобиля? Если да, то что я могу сделать, чтобы перенести его иск на страховую компанию?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Получил телеграмму:

Прошу прибыть владельца\водителя\представителя с доверенностью ТС *бла-бла-бла* для составления акта осмотр/

В случае неявки акт осмотра будет составлен в ваше отсутствие.

Ни подписи, ни обратного адреса.

Насколько важно моё присутствие на составлении этого акта и какие последствия могут быть при моей неявки?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

А в чем суть иска? Вы его видели?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва

Пока что нет - на меня пришла телеграмма, что является редким случаем в современном мире, особенно когда ты работаешь программистом. Я предположил, что это повестка в суд. Завтра пойду получать. Мне интересны мои дальнейшие действия в случае, если это действительно повестка в суд с требованием выплаты суммы, которая превысила сумму, выданную страховой компанией. Опять же повторю, у меня страховка по ОСАГО с расширением до 1.5 миллиона рублей, чего будет достаточно для того, чтобы купить 2 новых таких машины, которая пострадала в ДТП.

Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.06.2014