Обманули на деньги при розыгрыше в сети Телеграм, есть банковский счет, прикрепили поддельный чек о переводе средств, но сказали, что присутствует налог, есть ли возможность вернуть средства?

обманули на деньги при розыгрыше в сети Телеграм, есть банковский счет, прикрепили поддельный чек о переводе средств, но сказали, что присутствует налог, есть ли возможность вернуть средства?

  • IMG_1740
    .png
  • IMG_1741
    .png
  • IMG_1742
    .jpeg
, Ксения, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, маловероятно, что сможете вернуть денежные средства. Вы конечно можете обратиться в правоохранительные органы по факту мошеннических действий в отношении вас, но наврядли это что то даст. А так пишите заявление, нужно будет приобщить скриншоты переписок с лицом, который проводил розыгрыш, этот поддельный чек, также чек т переводе вами денежных средств. Затем полицией будет проведена предварительная проверка по вашему заявлению