Доброго времени суток Вопрос назрел, получил военный билет на категорию В, травма ключицы, с последующим

Доброго времени суток

Вопрос назрел, получил военный билет на категорию В, травма ключицы, с последующим установлением металлоконструкции(пластины)

Ее можно снять как мне сказали врачи, просто придти и снять

Если я сниму ее, категория изменится?

Ждёт ли меня срочка после снятия

, Артур, г. Москва
Владимир Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Степень годности к военной службе зависит не от факта отсуствия металоконструкции, а от функционального состояния здоровья. Категория годности определяется по результатам врачебной комиссии.