Банк после вынесения решения готов предоставить рассрочку (документов при этом ни каких предоставлять не

Здравствуйте. Суд вынес решение (резолютивная часть) о взыскание задолжности по кредитному договору(карта халва).

Банк после вынесения решения готов предоставить рассрочку (документов при этом ни каких предоставлять не будет ),подскажите , пожалуйста,какое заявление возможно подать в суд,о том что банк готов предоставить рассрочку, чтобы после решение не направилось приставам.

, Тина, г. Белгород
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Да, вы можете подать заявление в суд о  рассрочке  исполнения решения.

Укажите, что у вас возникли временные трудности с единовременной выплатой всей суммы долга. Опишите вашу текущую финансовую ситуацию (например, снижение дохода, наличие других финансовых обязательств, наличие иждивенцев).
Вы можете указать в заявлении, что банк готов предоставить рассрочку, и просить суд утвердить именно такую рассрочку
Подчеркните, что вы не уклоняетесь от исполнения решения суда, а, наоборот, стремитесь к его исполнению, но просите о предоставлении более гибких условий в связи с вашим текущим финансовым положением.
 Укажите, что у вас нет намерения уклониться от уплаты долга.