Купили у должника квартиру, не зная, что она является должником, квартиру не смогли оформить, так как имелись задолженности и деньги не вернула, в месяц сумма взыскания не более 80 рублей
Здравствуйте, как взыскать долг по займу физического лица, у должника нет денег и имущества, кроме пенсии, и она намерена подавать на банкротство, всё имущество было переписано на других лиц до суда. Купили у должника квартиру, не зная, что она является должником, квартиру не смогли оформить, так как имелись задолженности и деньги не вернула, в месяц сумма взыскания не более 80 рублей.
Здравствуйте, Катя!
Вы пишите..
как взыскать долг по займу физического лица,
И в то же время..
Купили у должника квартиру, не зная, что она является должником, квартиру не смогли оформить
Так из какого, все же, гражданского правоотношения образовалась задолженность: из договора денежного займа или из договора купли — продажи жилого помещения.
и она намерена подавать на банкротство, всё имущество было переписано на других лиц до суда.
Сделки должника могут быть оспорены в банкротстве, как подозрительные.
Здравствуйте
Участвуйте в процедуре банкротства. выводите на неосвобождение от долгов.
Сделки можно оспаривать в пределах 10 лет. По-хорошему вам нужен юрист, как минимум для оценки перспектив всей этой работы.
Здравствуйте!
Вам необходимо будет включить свои требования в реестр кредиторов (статья 16 Закона о банкротстве) и принимать активное участие в деле о банкротстве, чтобы получить максимальное удовлетворение своих требований.
Могу помочь в сопровождении Вас в деле как кредитора.
С уважением,
Артем Гагикович!
Это — грамотная стратегия должника.