Вопрос узнает ли мой работодатель что я оформила трудоустройство по гпх договору в удалённой сфере?
Подскажите пожалуйста я работаю во вкусно и точка официально . Вопрос узнает ли мой работодатель что я оформила трудоустройство по гпх договору в удалённой сфере ?
- 20251014_000039.jpg
- 20251014_000054.jpg
- 20251014_000111.jpg
- 20251014_000126.jpg
, Юля, г. Иркутск
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Нет, ваш основной работодатель («Во вкусно и точку») автоматически не получит информацию о вашем дополнительном трудоустройстве по договору ГПХ в удаленной сфере.
Договор ГПХ отличается от трудового договора. Гражданско-правовые отношения регулируются гражданским кодексом, тогда как трудовой договор регулируется Трудовым кодексом РФ. Соответственно, заключение дополнительного договора ГПХ не влияет на вашу основную занятость.