Как реагировать на претензию об авторских правах к сайту, который мне не принадлежит
Д. День. Возникла проблема на ровном месте. Мне на почту пришла претензия на нарушение авторских прав при размещении на сайте, КОТОРЫЙ Я НЕ СОЗДАВАЛ И Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЕГО СОБСТВЕННИКОМ, фотографии с ресурса шутерсток. Сайт на котором обнаружена эта фотография абсолютно пустой, кнопки живые но не выдают никакую информацию. На сайте указан номер телефона не зарегистрированный в сети, указана ссылка на мой реальный сайт и почта, на которую и пришла претензия. Данная претензия пришла на мою почту' но адресована совершенно другому человеку. Пр сути на мою почту пришла претензия адресованная другому человеку. Как мне реагировать на происходящее. отправить в спам или как то ответить. Есть подозрение что этот сайт является специально созданным для мошеннических схем.
Представляется, что если Вас попробовали подставить, Вам следует обратиться к лицу, которое направило Вам претензию и выяснить откуда они узнали об этом сайте, который маловероятно, что попадает в индексацию, коли он совершенно пустой.
После получения информации, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас уголовного преступления — мошенничества (ст. 159 УК РФ).