Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Посещение детей в лагере

Здравствуйте. В день рождения ребенка хотим забрать ребенка на несколько часов из лагеря. Имеют ли права нам в этом отказать? И в каких законодательных актах это прописано?

08 Июня 2014, 18:26, вопрос №471651 Нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Нина!

    Это записано в основных положениях гражданского и семейного законодательства.

    Вы — родители ребенка и являетесь его законным представителем и опекуном. ребенок у Вас на иждивении.

    Поэтому, при условии написания письменной расписки руководству лагеря — Вы вправе забрать ребенка на несколько часов.

    08 Июня 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо! А на каких основаниях отказывают в проходе на территорию лагеря родителям? Мы хотим посмотреть условия, в которых находится ребенок, потому что ребенок в ужасе от этих самых условий (в лагерях бывал и раньше, не особо привередив). Еда холодная, туалетные комнаты в количестве двух штук на 50 чел. Из лагеря даже вожатые бегут массово, хотя смена только началась (причем, вожатым не 18 лет, а 30-50).

    И куда можно обратиться по поводу всего этого? В комитет по молодежной политике?

    Боимся, что придется ребенка забрать домой, жаль потраченнвх впустую денег, но условия содержания детей хуже , чем условия содержания заключенных, к сожалению.

    08 Июня 2014, 20:29
stats