Можно ли требовать долю в комнате, купленной на материнский капитал?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, моя мать хочет продать комнату купленную за материнский капитал, она ее приватизировала, нам с братом сказала ничего не достанется. Мы там прописаны. мне 18, брату 12. Могу ли как то я требовать свою долю, продать ее? Либо забрать комнату и поделить с братом?
Поскольку вы тоже ребенок вашей мамы, вы тоже имеете право на долю в этой комнате. Но вам следует помнить, что и у вашей мамы доля там тоже будет.
То есть без вашего согласия она её не продаст, не сможет выселить вас, не сможет прописать нового мужа. Но и вы эту комнату без её согласия не продадите.