Что мне грозит?

Я несовершеннолетний. Шли мы с другом в своем поселке, а у нас там есть машина, которая стоит без номеров и сверху покрыта пленкой(наполовину). Мы хотели посмотреть: открыта ли она. Оказалось, она была открыта. Мы залезли в нее и просто посидели минут 10. Нечего мы оттуда не взяли. Выходя с машины, мы услышали угрозы обращения к полиции(бабушка кричала). Мы убежали. Если хозяева обратятся в полицию и нас возьмут как подозреваемых "за не за что". Что нам будет? Помогите

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, я думаю Вы с другом можете не переживать. Для того, чтобы понести наказание нужно совершить противоправное деяние, и оно должно быть доказано. Это минимум. Если все, что вы описали соответствует действительности ничего никому не грозит.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Владимир, полагаю, в описанной Вами ситуации Вам ничего не угрожает. Но в будущем постарайтесь не залезать в чужие автомобили без предварительного разрешения их владельцев — в противном случае Вас могут обвинить как в покушении на угон автомобиля, так и в краже каких-либо вещей из автомобиля.