Снять с регистрации без согласия

По собственной глупости прописала постоянно малознакомого человека в комнату, где я собственник. Каковы мои шансы выписать человека через суд, если я даже не знаю где его искать?

, Наталья Калинина, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жильем и снятия с регистрации этого гражданина , как собственник вы вправе подать такой иск (см. ст.35 ЖК РФ), который будет удовлетворен

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! согласно ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

в связи с чем вы можете обратиться с иском в суд по последнему известному вам месту жительства этого человека - по месту нахождения принадлежащей вам комнаты