Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Снять с регистрации без согласия

По собственной глупости прописала постоянно малознакомого человека в комнату, где я собственник. Каковы мои шансы выписать человека через суд, если я даже не знаю где его искать?

19 Февраля 2013, 13:45, вопрос №47164 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    обращайтесь в суд с иском об утрате права пользования жильем и снятия с регистрации этого гражданина , как собственник вы вправе подать такой иск (см. ст.35 ЖК РФ), который будет удовлетворен

    19 Февраля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    в связи с чем вы можете обратиться с иском в суд по последнему известному вам месту жительства этого человека - по месту нахождения принадлежащей вам комнаты

    19 Февраля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats