Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Забираю младшую сестренку себе под опеку. Как оформить алименты на ее имя?

Здравствуйте, уважаемые юристы....У меня следующая ситуация....Моей сестренке 15 лет. На нее наша мама получает алименты. Так получилось, что она будет жить со мной, а не с мамой. Есть необходимость лишать маму родительских прав, но нам ее жалко и не хотим причинять ей боль. Возможно ли без лишения родит прав, чтобы алименты получала моя сестренка или я. Мне 25.

Буду очень признательна за ответ. Заранее спасибо. Мира Вам и добра...

08 Июня 2014, 17:25, вопрос №471616 Залина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Дело в том что алименты получают законные представители (папа, мама) ребёнка или его опекуны. Если у Вас получится договорится с мамой о том чтоб Вам начислялись алименты, так как ребёнок будет проживать с Вами, тогда не нужно лишать её родительских прав. Есть ещё вариант, договорится с отцом и дать ему новый лицевой счет, куда перечислять алименты. Если на договорной основе не получится, тогда лишение родительских прав брать опекунство и тогда получать алименты. 

    С Уважением! Удачи! 

    09 Июня 2014, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats