Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прописка ребенка

Подскажите пожалуйста у меня ребенок 5 лет ,своей недвижимости у меня нет,прописана у чужих людей,мой муж прописан у своей мамы,куда будет приписан мой ребенок,или мой ребенок БОМЖ

19 Февраля 2013, 13:25, вопрос №47161 ЕЛЕНА, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    ваш ребенок должен быть обязательно зарегистрирован

    Согласно ст.20 ГКРФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. если у вас нет жилья, ребенка надо регистрировать там, где зарегитсрирован ваш муж, т.е. у его мамы

    19 Февраля 2013, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Согласно ст. 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    Согласно ст. 679 Гражданского кодекса РФ при вселении несовершеннолетних детей согласия согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих не требуется.

    Таким образом, Вам с мужем необходимо определиться где лучше быть прописанным ребенку (по месту регистрации матери или отца) и обращаться в соответствующий паспортный стол.

    19 Февраля 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats