Денежный подарок в размере 60тыс руб положила на вклад, повлияет ли на пособие детей, воспитываю одна

Денежный подарок в размере 60тыс руб положила на вклад, повлияет ли на пособие детей, воспитываю одна.

, Лидия, г. Саранск
Наталия Ветлужская
Адвокат, г. Улан-Удэ

Добрый день, Лидия.

Не переживайте. Сумма в 60 000 рублей на вкладе не является основанием для отмены или отказа в любом из детских пособий.
Вы имеете полное право иметь сбережения и распоряжаться ими.
При подаче заявления на пособие вас спросят о доходах, а не о том, есть ли у вас вклад в банке. Вы не обязаны сообщать о его наличии, если вас об этом прямо не спросят (а такой вопрос обычно не входит в стандартную форму).
Смело открывайте вклад и пользуйтесь своими законно полученными деньгами. Это не лишит ваших детей положенной государственной поддержки.
Ваш денежный подарок, положенный на вклад, находится в полной безопасности и не повлияет на получение пособий для детей.

С уважением к Вам, «Ваш адвокат» Ветлужская Н.Ю.
P.S Если ответ был Вам полезен, не забудьте поставить "+" и оставить положительный отзыв.