Или потерпевший ОБЯЗАН лично посетить ОМВД России?

Имеет ли право физ.лицо (потерпевший) получить копию постановления о приостановлении производства по уголовному делу (кража личного имущества) и признании его потерпевшим без посещения ОМВД России? А, например, получить копии этих документов по почте (заказным письмом на домашний адрес) или по электронной почте. Или потерпевший ОБЯЗАН лично посетить ОМВД России ?

, Геннадий, г. Волгоград
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, потерпевший вправе получить копию постановления о признании потверпевшим и постановления о приостановлении предварительного расследования почтовым отправлением. Посещать ОМВД для этого необязательно.